Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

На XXI Всероссийских юношеских чтениях им. В.И. Вернадского E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
РАЗДЕЛ>>"ЭК" В ДРУГИХ ПРОЕКТАХ - Конкурс В.И. Вернадского
10.04.2014 07:38



НА XXI ВСЕРОССИЙСКИХ ЮНОШЕСКИХ ЧТЕНИЯХ ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО
 

Параллельно в Козельске уже в XII-ый раз прошли ежегодные Детские краеведческие чтения Памяти В.Н. Сорокина

 

Российская Академия Наук, Департамент образования г. Москвы, Комиссия Российской Академии наук по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского и др., в 2014 г. организовала и проводит XXI всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского в г. Москве. 6 апреля итоговые заслушивания работ участников Конкурса прошли в Москве во Дворце Молодёжи на Воробьёвых Горах. 7 апреля работа конкурсной комиссии продолжилась в московском Лицее №1553. Тысячи работ были присланы на конкурс со всей России, сотни победителей ждут своих наград.
Уже в десятый раз в составе конкурсной комиссии Чтений им. В.И. Вернадского приняли участие и представители "ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА" (рассказывали раньше здесь и здесь).
Весна, как всегда, время подведения итогов научных работ не только в Москве, но и в Козельске.  Памяти В.Н.Сорокина посвящены ежегодные Детские краеведческие чтения, которые проводятся в Козельском районе. В этом году они были проведены уже в XII-ый раз.

 


Поздравляем участников, руководителей и победителей конкурсов в столице и в Козельске! 

Каждый раз много интересных и разноплановых работ.
Одно только удивляет, почему наши школьники не участвуют во Всероссийских юношеских чтениях им. В.И. Вернадского в Москве?
Не  только Козельск, но и вообще Калужская область не присылает работ своих молодых исследователей. За 10 лет моего участия в качестве эксперта – ни одной работы. Хотя по зрелости, новизне подходов и содержанию работы, которые приходят из разных мест и с которыми приходится знакомиться, уступают работам козельских школьников. Тем не менее, в Москве работы из других мест получают многотысячные премии, в т.ч., президентские, а также дипломы, которые учитываются при поступлении в вузы страны. Обидно за то, что организаторы и руководители работ в Козельске не способствуют нашим молодым учёным выйти на соответствующий им уровень, чтобы был оценен их вклад в изучение историко-культурного наследия Козельской Земли. Надеюсь, в 2015 г. это будет поправлено. О результатах исследований участников Сорокинских чтений должны знать за пределами района и области. Площадкой для пропаганды “открытий” козельчан-молодых учёных может стать и сайт “Энциклопедия Козельска”, присылайте ваши работы для публикации.

Мы готовы в 2015 г. оказать методическую помощь в представлении козельских работ на Конкурс В.И. Вернадского.

 

Сергей Рябов