Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ МЫ ПЛАНИРУЕМ РАССКАЗАТЬ О КОЗЕЛЬСКИХ ЗАСЕКАХ E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
главный раздел - Новости
18.04.2019 17:49

 

НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ МЫ ПЛАНИРУЕМ РАССКАЗАТЬ О КОЗЕЛЬСКИХ ЗАСЕКАХ

 

С 1 по 6 июня 2019 г. в самом центре Москвы состоится книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка.

От Собора Василия Блаженного до Исторического музея книги займут всю Красную Площадь. В этом году фестиваль пройдет под эгидой Года театра, а завершится фестиваль юбилейными торжествами 6 июня 2019 года. В этот день все мы будем отмечать 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Российским книжным союзом при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Правительства Москвы. Председателем оргкомитета по проведению книжного фестиваля «Красная площадь» выступает советник президента России по культуре Владимир Толстой.

Много событий пройдёт на площадках этого главного книжного праздника страны. Любителей книги ждут встречи с писателями и поэтами, музыкальные и театральные постановки. Здесь можно будет познакомиться с программами ведущих музеев страны. Прослушать лекции по истории и, конечно, каждого здесь ждут новые книги.

4 июня (вторник) с 13.00 до 15.00 на площадке «История Отечества» в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» Российское военно-историческое общество и Институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва в лице Центра военного и морского наследия проводят круглый стол: «РУССКОЕ ВОИНСКОЕ ИСКУССТВО ПОЗДНЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ: К 500-ЛЕТИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА БОЛЬШОЙ ЗАСЕЧНОЙ ЧЕРТЫ».

«Энциклопедия Козельска», планирует принять участие в этом мероприятии.

Мы собираемся рассказать на Круглом столе о той работе, которая проводится в Козельске по сохранению историко-культурного и природного наследия Козельских засек. В частности, о Музее «Козельские засеки» Национального парка «УГРА», который располагается на территории Березического лесничества под Козельском.

Познакомим гостей Книжного фестиваля с литературой по истории Козельских засек – этого важного правофлангового и старейшего участка всей грандиозной 1000-вёрстной Черты.


ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ».


Желающие принять участие в Круглом столе могут направить тему и тезисы своего выступления автору и ведущему сайта «Энциклопедия Козельска» Рябову Сергею Алексеевичу по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Просьба оставлять в заявке свои координаты для связи.


ЖДЁМ ВАС 4 ИЮНЯ (ВТОРНИК) С 13 ДО 15.00 НА ПЛОЩАДКЕ «ИСТОРИЯ», КОТОРАЯ БУДЕТ РАЗВЁРНУТА В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ОТ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ БЕРЁТ СВОЁ НАЧАЛО НИКОЛЬСКАЯ УЛИЦА.