Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

Пусть живёт и процветает Козельск! E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
РАЗДЕЛ >>ЧЕРЕЗ ВЕКА - Культура
14.12.2012 17:10

ПУСТЬ ЖИВЁТ И ПРОЦВЕТАЕТ КОЗЕЛЬСК!

Спасибо коллективу Козельского Общества Русских Литераторов (КОРЛ)

за Альманах "ЗЛОЙ ГРАД", выпуск №12

 

 

На встрече  в правлении Московского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) 13 декабря 2012 г. Сергей Сёмкин (ВООПИК) (слева) и Сергей Рябов (Институт наследия им. Д.С. Лихачёва) -  ведущие сайтов "Kozelsk.ru" и "Kozelskcyclopedia.ru"

 

Конец года. Самое время подводить итоги и строить планы на 2013 год.

В уходящем году сайт и проект «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОЗЕЛЬСКА» получили новое развитие. Десятки новых публикаций сотни читателей, множество вопросов и ответов – вот показатели нашей работы в 2012 году. За два прошедших года сайт не только укрепил свои позиции в виртуальном пространстве, но и обрёл настоящих почитателей и помощников. Нам особенно приятно то, что сайт последовательно приобретает черты, которые делают его ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПОРТАЛОМ.

В уходящем году все мы делали своё дело - старались не спеша и по крупицам собирать КРУГ ЗНАНИЙ О КОЗЕЛЬСКЕ и КРУГ ЗНАТОКОВ ИСТОРИИ ГОРОДА И ЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО РАЙОНА.

О том, насколько это нам удавалось, судить вам, дорогие друзья. Мы от всего сердца благодарны всем за участие в совместной работе в течение всего долгого года.

Мы благодарим все козельские сайты за то, что нет-нет, да и проскальзывала информация об «ЭК» на их страницах. Говорим спасибо другим порталам, которые цитировали нас (все они есть в наших друзьях слева внизу на главной странице сайта). Особенно мы  благодарим сайт «КОЗЕЛЬСК.RU» за поддержку и популяризацию «ЭК» в городе Козельске.

В ноябре 2012 г. увидел свет 12-й выпуск Альманаха «ЗЛОЙ ГРАД», подготовленный коллективом Козельского Общества Русских Литераторов (КОРЛ).  В нём опубликована большая статья, специально посвящённая ДВУХЛЕТИЮ «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА». Все мы оцениваем эту публикацию на страницах издания КОРЛ как сигнал о том, что в Козельске знают о нашем проекте и его поддерживают. Мы, со своей стороны, будем и впредь следовать по пути реализации целей и задач «ЭК» с тем, чтобы пропагандировать историко-культурное и природное наследие КОЗЕЛЬСКА, чему служит и КОРЛ.


 

 За этой дверью – правление ВООПИК, фото С. Рябова

 

13 ноября 2012 г. в правлении Московского городского отделения ВООПИК состоялась встреча с автором и ведущим главного сайта Козельска «КОЗЕЛЬСК.RU» Сергеем Евгеньевичем СЁМКИНЫМ. В ходе беседы удалось обсудить целый ряд вопросов, затрагивающих интересы дружественных сайтов, а также некоторые задачи на 2013 год. Так, например, в наступающем году сайту «КОЗЕЛЬСК.RU» исполняется 10 лет. Шёл разговор о том, как видится празднование этого юбилея. Поговорили о целесообразности создания в Москве подразделения Козельского землячества. Обсудили и другие вопросы «на злобу дня». Сергей Сёмкин передал нам 12-й выпуск Альманаха «ЗЛОЙ ГРАД» и рассказал о том, как работалось над сборником, как он издавался и как проходила его презентации в Козельске в прошлом месяце. Подробно познакомиться с отчётами о презентации Альманаха в Козельске можно (здесь и здесь)

На страницах Альманаха опубликовано 4 статьи авторов «ЭК»: «Козельский уезд в войну 1812 года» и «Вопросы сохранения военно-исторического наследия края в народном проекте «Энциклопедия Козельска» (автор С.А. Рябов, Москва), а также «Юбилей Народного единства1612 года» и «Гроза Двенадцатого года» (автор В.Н. Зубков, СПБ). Познакомиться с полными текстами статей, скачав Альманах, можно здесь.

 Желаем всем успешной подготовки к Новому 2013 году!

Спасибо за то, что вы с нами!