Главное меню

Регистрация даст полный доступ к материалам сайта и возможность оставлять комментарии!

Анонс

Коммюнике 5 декабря 2015 г.


Благодарность, здоровая критика и конструктивное обсуждение материалов сайта способствуют его улучшению
и вдохновляет авторов на публикацию новых статей!

Пожертвовать на нужды «ЭНЦИКЛОПЕДИИ КОЗЕЛЬСКА»

Яндекс.Деньги 41001812434462

WebMoney R526676624487
или Z299278482546
или E342716984942

почта "ЭК":
kozelskcyclopedia
@yandex.ru

QR-Код сайта "ЭК"

QR-Code dieser Seite

Голосование

Как Вы – житель города Воинской Славы – обычно проводите свое свободное время? Чему отдаёте предпочтение?

Поиск по сайту

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

Revolver Map

Anti Right Click (Hide this by setting Show Title to No in the Module Manager)

ПРОШЕДШЕГО ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА НЕ БЫВАЕТ E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
главный раздел - Новости
18.06.2019 14:01

 

ПРОШЕДШЕГО «ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА» НЕ БЫВАЕТ!

Как, впрочем, и бывших пограничников тоже

 

     Прошло вот уже больше полумесяца, как 28 мая 2019 г. в городе Воинской Славы Козельске Калужской области, как и во всех городах и весях великой страны, был торжественно отмечен День Пограничника. Этот праздник был было словно только вчера!

      В этот день пограничников наш народ чествуют уже в 101 раз. Пограничные войска были созданы по Декрету от 28 мая 1918 года.

    Замечательная погода, прекрасное настроение, поддержка со стороны горожан, всё это создало 28 мая 2019 г. особую атмосферу, которая разлилась от площади с фонтанами и стелой по всему городу. Сбор пограничников-козельчан в 10 часов у фонтанов, фотографировании у стелы в честь присвоения Козельску почётного наименования «Город Воинской Славы», прохождение колонны пограничников по центральным улицам города до Площади Героев Козельска, возложение венка и цветов к Вечному Огню у мемориала – всё это придало празднованию годовщины Погранвойск особую торжественность и наполнило сердца ветеранов границы волнением и гордостью за принадлежность к особенным войскам России.

     Во время шествия воинов в зелёных фуражках по городу с флагами, песнями под баян прозвучали здравицы в честь соединений и частей, в которых довелось служить воинам, призванным из города Козельска и района.

    Потом все разошлись к местам празднования в различных точках Козельска. Вечером состоялся праздничный фейерверк в честь государственного праздника – Дня пограничника.

    Как и прежде, в едином строю с пограничниками-козельчанами были и представители проекта «Энциклопедия Козельска». От имени Совета ветеранов Пограничных Войск Российской Федерации собравшихся тепло поздравил ветеран Пограничных войск, полковник в отставке Рябов Сергей Алексеевич. Вместе со своим братом Александром, тоже полковником-пограничником, он уже в который раз отмечает День Пограничника с земляками в любимом городе на реке Жиздре.


 Мы сердечно поздравляем всех с Днём Пограничника!

Желаем нашим ветеранам, их родным и близким крепкого здоровья и мирного неба над головой.


Пусть будут священны и нерушимы наши границы!

 

Фоторепортаж с мероприятия. Фото А.А. Рябова (с. Березичи, д. Дешовки)

 

 

Митинг в городе Козельске Калужской области во время празднования Дня Пограничника 28 мая 2019 года. Участников приветствует ветеран Пограничных войск СССР - России, полковник в запасе С.А. Рябов (с. Березичи). Видео А.А. Рябова (с. Березичи, д. Дешовки).

https://radikal.ru/video/9WgzA80vLI1

 

      Репортаж о праздновании Дня Пограничника 28 мая 2019 г. на улицах и площадях города Козельска Калужской области. Видео А.А. Рябова (с. Березичи, д. Дешовки).

https://radikal.ru/video/BP7d27MFdVx